[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туризм и отдых » Барахолка » Неопознанный объект (Откопанный на балконе)
Неопознанный объект
ilo OfflineДата: Пятница, 23.05.2008, 19:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: ±
Знатоки кто знает что это такое (на что похоже) и делает ли кто нибудь к этому запчасти и шкуру.
Прикрепления: 5827019.jpg (134.6 Kb) · 4837251.jpg (78.2 Kb) · 0408783.jpg (50.0 Kb) · 7852677.jpg (69.2 Kb)


Так вот.
SERG OfflineДата: Пятница, 23.05.2008, 21:09 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: ±
Честно, а хрен его знает, надо смотреть и трогать руками...
В принципе, шкуру сделать самому не так уж и сложно, благо старая есть, и с нее можно снять выкройки.


Клуб любителей бредли на гайдарках…
VYSOKIY OfflineДата: Понедельник, 02.06.2008, 15:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: ±
Видел на воде такое! Самоделка помоему. Похожа на смесь РЗдки и Вьюна. biggrin

В России две беды, если одна идет по другой, то это ТУРИЗМ!
ilo OfflineДата: Понедельник, 02.06.2008, 16:36 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: ±
Какая то контора питерская выпускала в начале 90-х, серж меня вдохновил на восстановление этого чуда, буду заниматься.
Вариант сдать на цвет мет заманчив но отметается, эта посудина в самые тяжелые времена моей жизни служила подтверждением что я водник все таки.


Так вот.
SERG OfflineДата: Понедельник, 02.06.2008, 23:11 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: ±
Сейчас посмотрел еще раз фотки и вспомнил, похожая конструкция книц и форма шпангоутов (в некотором приближении конечно) у байдарки "Снаряжение" (она же Жуковка), если не ошибаюсь, ее как раз в Питере делали. Последние несколько лет в продаже не встречал, может их уже и не производят.

Судя по "железу", ломаться там практически нечему, а что и может - легко лечится. А вот со шкурой придется повозиться, сначала найти материал, а потом его кроить, клеить и т.п. Хотя, если есть лишние материальные блага, в принципе можно найти людей которые смогут помочь.
А сколько этот агрегат весит, хотя бы примерно?


Клуб любителей бредли на гайдарках…
ilo OfflineДата: Вторник, 03.06.2008, 10:11 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: ±
Точно не скажу, но весит мало, мне кажется до 10 кг не дотягивает.
Материал не проблема, время бы где взять.
Если есть лишние материальные блага проще новый купить... мне за державу обидно wink


Так вот.
ilo OfflineДата: Вторник, 03.06.2008, 10:17 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: ±
Серег предлагаю взять мое чудо, твою рысь, погрузиться ко мне в машину и поехать покататься, так на пол дня куданть.
Если время найдешь пиши.


Так вот.
SERG OfflineДата: Вторник, 03.06.2008, 11:27 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: ±
Я такие покатушки планирую в июле на Осетре на Брехнинском пороге, правда планирую с ночевкой, ближе к теме отпишусь. Сейчас со временем большой напряг.
А про деньги я имел ввиду, что помогут сделать шкуру, я не знаток технологии, но, что-то шьется (значит нужна швейная машинка и, я не уверен, подойдет обычная), что-то клеится, ну тут вроде все попроще, что-то варится (в смысле сваривается - как это делается вообще х.з.). Попробую поспрашивать народ на туристических форумах, мож помогут.


Клуб любителей бредли на гайдарках…
Krokozyabra OfflineДата: Вторник, 10.06.2008, 14:43 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: ±
Забавная посудинка.
Вряд ли это выпускалось промышленно. Больше напоминает кустарное производство, хотя сделано неплохо.
Раньше таких много делали умельцы, сейчас их можно встретить на соревнованиях по твт.
Оно еще и поддувное, судя по форме шпангоутов.
Если восстановишь, интересно будет взглянуть.
Хотя чтобы шить шкуру да еще баллоны клеить надо иметь море энтузиазма.
А куда на нем ходить, если не секрет?
КНК модель "Чудо" ))


жизнь моя - жестянка
dimon OfflineДата: Четверг, 12.02.2009, 15:20 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: ±
Это 4-х балонная КНБ (вот тока скока местная?)
Кстати-"Жуковка"-Снаряжение это чисто каркасники, между костями и шкурой прокладывается вспененый полителен как и защита так и средство непотопляемости.
Я бы востановил- если нет желания возится, приму в дар;)


Туристы водники мокрожопые с момента рождения, а потом и по жизни-сидя в байде!
Форум » Туризм и отдых » Барахолка » Неопознанный объект (Откопанный на балконе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024