[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Туризм и отдых » Походы » р. Березайка-Мста 12-15 июня (это которая раньше была великой ;)))
р. Березайка-Мста 12-15 июня
SERG OfflineДата: Воскресенье, 15.06.2008, 13:44 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: ±
Quote (VYSOKIY)
Ну там все равно надо больше 100 помоему налопатить...

Я слышал про 120 км.
Кстати, народ вместо Великой пошел Березайку-Мсту, теоретически, как раз чистая двойка, и по километражу и по препятствиям, правда там воды уже кот наплакал...
Вернуться расскажут cool


Клуб любителей бредли на гайдарках…
Nadya OfflineДата: Понедельник, 16.06.2008, 06:57 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Репутация: ±
Мы вернулись!!! hello Только это уже другая тема!

Seek not the favour of the multitude...
SERG OfflineДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:42 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: ±
Ну что, с возвращением, а где рассказы??? где фотки??? как оно было-то???

Клуб любителей бредли на гайдарках…
ilo OfflineДата: Понедельник, 16.06.2008, 14:07 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: ±
Сходили отлично.
Основная особенность данного выхода, это демократия при организации и подготовке похода.
За два часа до оговоренной встречи на вокзале, никто не знал на чем и когда мы поедем.
За два часа до отправления поезда, мы обнаружили, что не взяли гитару, и ломанулись ночью на такси ее брать.
За два часа до спуска на воду, все с удивлением обнаружили, что протяженность Березайки больше предполагаемых пятнадцати километров.
За два часа до первой ночевки, мы наконец, увидели себя на карте, до этого карты у нас не было.
За два часа до расчетного времени антистапеля, мы обнаружили что участок от лестницы до Боровичей, не спокойный участок с хорошим течением, а череда жестоких шкуродеров, требующих проводки судов.

Но как оказалось, созданные трудности только украсили поход.
Мы все в едином порыве, безжалостно лопатили воды Березаки и Мсты, стремясь к вожделенным порогам.
Кроме того мы преодолели такие казалось бы непреодолимые психологические барьеры:
1. Смогли проходить больше двадцати километров в день;
2. Смогли вставать на воду раньше часа дня;
3. Съели почти все привезенные с собой продукты.

Кстати на счет 2 категории в половодье и 3 осенью по шкуродеру.

После этого выхода, я начинаю склоняться к мысли, что не такой уж это Бред.
Во всяком случае я раза в три больше работал веслом на участке от Опеченского посада, чем там же в большую воду.
Не говорю о том что требуется какое то неимоверное шестое чувство чтобы вычислить в двухсотметровом шкуродере более менее чистый проход. wink


Так вот.
SERG OfflineДата: Понедельник, 16.06.2008, 16:21 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: ±
Прикольно cool
Quote (ilo)
За два часа до спуска на воду, все с удивлением обнаружили, что протяженность Березайки больше предполагаемых пятнадцати километров.

Хм, а откуда взялись 15 км? я когда "разрабатывал" Мсту на майские, как раз думал о присоединении Березайки, но получалось слишком много, поэтому отказался. Кстати, еще предлагал Юрке пойти вам не от ст. Березайка, а от ст.Лыкошино, это немного покороче, но пришлось бы перегребать о.Пирос.

Quote (ilo)
3. Съели почти все привезенные с собой продукты.

Ну, на фоне этой весны, это действительно достижение biggrin

Quote (ilo)
участок от лестницы до Боровичей, не спокойный участок с хорошим течением, а череда жестоких шкуродеров

А вот на майские там еще была вода и было очень прикольно, Бука знает tongue

Ну что, ждем фотки.

Кстати, тут до меня дошли слухи, что у меня какие-то потери, это как??? shock


Клуб любителей бредли на гайдарках…
ilo OfflineДата: Понедельник, 16.06.2008, 16:54 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: ±
Не волнуйся Вьюн отделался легким испугом!
По сравнению с пробоинами Вуоксы и карябинами Паши, он вообще цел и невредим.
Правда тебе Бука небольшой сюрприз приготовила, но она сама лучше расскажет.
Фотки вечером из дома выложу.


Так вот.
Buka OfflineДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:05 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: ±
Эээ... "Большие Лошаки или Километров 15" - вот название этого похода, которое родилось собственно в процессе этого самого похода! smile
ilo: "Билетов до Окуловки и Боровичей нет, что будем делать? Может до Блогова? До туда всегда много поездов ходит! А там на электричке до Березайки....а?"
Buka: "Хм...это надо у Юрки спрашивать...."
ilo: "Юрка хочет гарантий, что речка там хорошая..."
Buka: "А сколько там километров до Мсты?"
ilo: "КИЛОМЕТРОВ 15"
Buka: "Ну даже если речка плохая, 15 км мы за день и по берегу пройдем!"
...Вот таким вот образом начался для меня этот поход! Собственно примерно так он весь и прошел! :))) Сначала, после слов Ильи, я дезинформировала всю команду, рассказав, про эти 15 км....потом, как написал выше Илья...по карте километраж от Березайки до Мсты с 15 км увеличился до 50 км...но....это только по карте...на сколько он увеличился в реальности нам потом расскажет Юрка! :))) В первый день организм, настроенный на полное матрасничество (ну как же...52 км за 4 дня то biggrin ), просто отказывался осознавать всю серьезность положения...руки не гребли, спина затекала, нюни распускались и т.д. В общем проявил всю свою слабость во всей красе...но...второй, третий и четвертые дни он уже вел себя суперски....лишь иногда давай слабину! smile
Березайка - хорошая, чистая речка...даже летом! После прохождения места впадения Березайки в Мсту...от увиденного возник вопрос..."А кто в кого впадает?" Ощущение, что на самом деле Мста впадает в Березайку, а не наоборот!
Следующий казус, который со мной приключился (как же мне повезло, что это случилось именно при таких обстоятельствах)...это поломка весла...перед д.Жадины и одноименным порогом...
Мы сбились в стаю на перекур...был спокойный участок реки...сразу за которым и начинался порог...и вот...когда мы расходились...при гребке ввперед я вдруг почувствовала, что у меня в руках...не одно весло....а ДВА..."сломался...сломался ковш у русского спортсмена" biggrin SERG...не виноватая я...оно само!!! Я с радость подумала о том, что это случилось не в пороге...и не когда рядом не было экипажей с запасными веслами...т.к. даже проплыть до берега 20-30 метров с помощью двух лопастей оказалось не очень удобно! :))) Ну а дальше был просто поход...с порогами, хорошей текухой....и злосчастными шкуродерами..."ПАША" получил новую дыдочку... :'(

Хочется отметить, что:
Мста - не летняя речка!!!
На "ПАШкЕ" на Мсте - суперски!!!
Хороший километраж в день - супер!!!
Мне очень понравилось!!!
Спасибо Юрке что решил идти на Мсту и за все остальное...
Спасибо Илюхе за его "Километров 15"...
Спасибо Надюхе и Ольке за вкусную и здоровую пищу!!!
Спасибо Андрею и Юльке за музыкальное сопровождение!!!
Ну и на самом деле, за все неперечисленное всем тоже большое шпасибы!!!


"...- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. -Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
SERG OfflineДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:21 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: ±
Эх, жаль меня с вами не было sad
Бу, за весло можешь не переживать, видать "самопал" был слишком самопальным, сломался, и хрен с ним, пустим на запчасти, теперь как раз есть повод купить новое весло под каяк cool правда мне с этим полегче, мне длину надо ~195.
Кстати, (стырено со Скитальца):
Чтобы подобрать весло по размеру, поднимите его над головой с прямыми углами предплечий к цевью. Каякеры должны иметь 10 - 13см между рукой и лопастью. Морские каякеры держат руки слегка ближе друг к другу, у них 25 - 50см между рукой и лопастью. Следующая табличка показывает соотношение между ростом человека и длиной весла.

РОСТ см ВЕСЛО см
150 - 165
165 - 180
180 - 195
190 - 194 - 197
200 - 200 - 204

P.S. А нас видать и правда нельзя подпускать к снаряге друг друга crazy


Клуб любителей бредли на гайдарках…
Nadya OfflineДата: Понедельник, 16.06.2008, 20:05 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Репутация: ±
Quote (ilo)
Не волнуйся Вьюн отделался легким испугом!

Серёга, извини... sad Это несколько преувеличено ... sad Сломалась очередная кница на 5-м шпангоуте (видно, для него (шпангоута, в смысле) это речка роковая... ) Еще есть несколько новых царапин на шкурке, но вроде бы не сквозных.

Ты почему-то забыл положить нам юбки, и в Лестнице я очень здорово искупалась, когда мы спрыгнули в слив biggrin

Фоток получилось очень мало, так как фоткать особо было некогда. И кина удалось наснимать минут на 30 за 4 дня. sad Да и будет оно только к Новому году. К сожалению, порогов туда практически не попало, по причинам ограниченности во времени. Фотки здесь

Сообщение отредактировал Nadya - Понедельник, 16.06.2008, 20:49
SERG OfflineДата: Понедельник, 16.06.2008, 21:42 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: ±
Блин... Надюх, извиняйте!!! Про юбки я вспомнил только когда этот пост прочитал shy
Видать сработал принцип: просили Вьюна - дал Вьюна. deal
А 5-му шпангоуту уже давно кап ремонт нужен, вот ща разберусь с дипломом и займусь им.
А с вами еще и Кот что-ли был???


Клуб любителей бредли на гайдарках…
Форум » Туризм и отдых » Походы » р. Березайка-Мста 12-15 июня (это которая раньше была великой ;)))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024