[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Встречи и другое... » Отдых и тусовки. » Масленица 2010
Масленица 2010
CAT_in_the_Palace OfflineДата: Четверг, 04.02.2010, 01:10 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: ±
Quote (Pelageya)
Андрей, тот, который, Котяра, - ты сам как оцениваешь Бакшевскую масленницу? (если не учитывать твою антипатию в связи с отменой алкоголераспития), что она из себя представляет? Стоит туда вообще соваться или как?

Сам я точно иду на бакшевскую масленицу. thumb
  • Во-первых, это моя кошачья традиция - отмечать ее именно там с другими котами. Что касается новых правил - это полный бред и такого реального кота как я это нифига не отпугнет!
  • Во-вторых, туда идут как минимум двое товарищей (один из них - Высокий), с которыми я традиционно уже который год там green ... э-э - отмечаю. Так что я иду полюбому. Кстати, возможно, Высокий приедет и в Хрипань вместе со мною (вы наверняка помните его по совместным сплавам пару лет назад: например, Лопасня...).

Как я оцениваю саму бакшевскую масленицу? Мне очень нравится там - это праздник на большом поле в лесу: возможность активно отдохнуть, бухнуть, увидеть знакомых и друзей... together snegurochka together1 green afro Вообщем, для любителей зимы и толпы - это самое то.


Первое правило Глеба Жеглова: "разговаривая с людьми - всегда улыбайся!"
Pelageya OfflineДата: Четверг, 04.02.2010, 09:14 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: ±
Quote (turist)
Есть желание помочь?
Есть!
Учитывая, что я долго думала, как сделать так, чтобы побывать и на Бакшевской масленнице, и не тусить в толпе, которую я никак не люблю... В общем, так. Есть идея устроить свою масленницу уровня Бакшевской, а то и переплюнуть первую... happy

Но для этого придется поработать...
Здорово было бы устроить катание на санках за автомобилями, построить чучело для сожжения на костре, построить снежную стену (имитирующую крепость) для штурма, думаю, метров 5 высотой хватит.

А главное, напечь ОЧЕНЬ МНОГО блинов!!! На Бакшевской масленнице, как я слышала от многих, до блинов не добраться, очень большие очередя и народ досадно слюнки глотает! А у нас будет МОРЕ БЛИНОВ и мы будем ими всех угощать и своих, и гостей, под веселые стихи! cool (стихи я уже частично вчера написала)

Могу взять на себя сценарий одного дня (а может и двух), конкурсы и розыгрыши, украшения поляны (идеи и часть их воплощения). Еще было бы здорово придумать, как туда можно музыку организовать (не гитару, а на сам праздник), но это уже наверное анриал...
Блины вот только печь не умею. Ром, реально это все? Если да, можно взяться и воплотить!


Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.

Сообщение отредактировал Pelageya - Четверг, 04.02.2010, 09:24
turist OfflineДата: Четверг, 04.02.2010, 09:29 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: ±
Уровень Бакшевской масленницы устраивать смысла нет, можно просто поехать туда!
Чучело, блины и конкурсы конечно будут. Катание на санках за автомобилями, ну если найдутся такие автомобили biggrin
Про стену хорошая идея, осталось найти желающих это воплотить.


всему свой час...
Pelageya OfflineДата: Четверг, 04.02.2010, 09:39 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: ±
Quote (turist)
Уровень Бакшевской масленницы устраивать смысла нет, можно просто поехать туда!
Это неинтересно! Интересно - устроить свою, но Бакшевскую, масленницу! biggrin
Quote (turist)
осталось найти желающих это воплотить
Так все вместе и построим в субботу (13 февраля). Только нужно понять, как на 5 метров взбираться, чтоб кубы снега ставить. Может, стремянку взять какую-нить с собой.


Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Сушка OfflineДата: Четверг, 04.02.2010, 11:51 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: ±
Мы с Ромой на Башкирской масленице не были и сравнивать нам не с чем. Мы решили ее устроить для друзей, собрать всех вмести, потому что кого-то давно не видели, пообщаться , выпить горячий глинтвейн. Лера единственное- "только без фанатизма".

.....
Pelageya OfflineДата: Четверг, 04.02.2010, 16:28 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: ±
Да я и не собиралась устраивать из вашей Масленницы какое-то посмешище, извините, если что не так... Я всего лишь хотела внести несколько предложений и помочь сделать праздник еще более веселым и интересным, потому как считаю, что сделанная своими руками Масленница намного интереснее, (нежели уже готовая, куда можно просто приехать потусить), и готова была помочь в организации. Сравнение с Бакшевской масленницей было просто шуткой, неким условным азартом для действия.
Но если получается, что я лезу не в свое дело - еще раз приношу свои извинения за излишнюю активность. smile
CAT_in_the_Palace, Андрюх, а ты в каком формате собираешься ехать на Бакшевскую масленницу? С ночевкой или без? Если я все же соберусь поехать, то хотелось бы к кому-то присоединиться. smile


Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.

Сообщение отредактировал Pelageya - Четверг, 04.02.2010, 17:18
CAT_in_the_Palace OfflineДата: Четверг, 04.02.2010, 19:28 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: ±
Quote (Pelageya)
...Андрюх, а ты в каком формате собираешься ехать на Бакшевскую масленницу? С ночевкой или без? Если я все же соберусь поехать, то хотелось бы к кому-то присоединиться.

Ну, обычно мы собираемся и едем туда в сб вечером - где-то после18 часов. На поле попадаем уже после 22 ч (Само поле находится в нескольких км от жд платформы). Весь лес вокруг поля кишит палатками и кострами. Присоединяемся к знакомым, которые уже там, или встаем своим лагерем.
И начинаем готовиться. green И готовимся часов до 2, а то и до 4 утра. Утром просыпаемся ближе к 12 - к началу штурма крепости. И спешим на поле: а тут уже человек 300 - и люди все подходят. Начинается штурм, потом из крепости вытаскивают чучело и сжигают (а что еще с ним делать?). Далее праздник продолжается: на поле куча всяких конкурсов. Уходим оттуда со всей толпою ближе к вечеру. Вот.

Кстати, года 2 или 3 назад с нами туда ходила Бука : расспроси ее про формат, времяпровождение и впечатления wink


Первое правило Глеба Жеглова: "разговаривая с людьми - всегда улыбайся!"
turist OfflineДата: Четверг, 04.02.2010, 23:47 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: ±
Quote (Pelageya)
Но если получается, что я лезу не в свое дело
Я же говорил, прикольная ты!!!
Лер попробуй воспринемать всё не в штыки!

Quote (CAT_in_the_Palace)
Да я и не собиралась устраивать из вашей Масленницы
Это не наша, она для всех и что все сделают, то и будет!!!

Лер может займешся конкурсами и т.д., блины с меня, а чучело сделаем на месте.

Добавлено (04.02.2010, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (turist)
И так едут 6-7: Рома Саша Андрей ( CAT_in_the_Palace ) ...

Таня - Радость
Саша - Карась
Андрей - ?

Добавлено (04.02.2010, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (CAT_in_the_Palace)
Поеду в сб днем на машине.
Восколько выезд?


всему свой час...
Pasha OfflineДата: Пятница, 05.02.2010, 19:47 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: ±
А с кого чучело будете лепить, это очень важный момент.
Приехать я думал 13 го числа. Когда именно пока не знаю, как дело пойдет... Дело в том , что я уже пообещал в помощи " Башкеевской" масленицы,(раньше чем видел Рому в Волене) да и интересно мне посмотреть на нее. Очень много всего я про нее слышал.И к вам охота.... вот теперь ломаю голову как бы так везде успеть cool


Иго-го!
CAT_in_the_Palace OfflineДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:34 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: ±
А мы очень даже неплохо... э-э - посидели в лесу в Хрипани: от холода не охрипли и перед большой масленицей слегка "размялись". Хорошее место Рома нашел: тихо, спокойно, можно и у костра посидеть, и на лыжах покататься... и до ж/д платформы - рукой подать. Спасибо всем вам за компанию! xmas

Первое правило Глеба Жеглова: "разговаривая с людьми - всегда улыбайся!"
Форум » Встречи и другое... » Отдых и тусовки. » Масленица 2010
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024