Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Домашнее видео
Наука выживать
Подготовка к походу
Основы
Разное
Я не должен был выжить
Медицина
Барды России
Друзья сайта
Расписание
авиа поезда электрички
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Были 25.04.2024

Главная » 2009 » Декабрь » 14

Доступ к чистой питьевой воде является одним из главных приоритетов выживания где бы вы ни находились. Если понадобиться, вы сможете жить без пищи в течение нескольких недель, но отсутствие воды длительнее нескольких суток (в любых условиях) грозит быстрому физическому и психологическому истощению организма.
Вода много весит и занимает большой объём, из-за чего её трудно носить с собой. Часто приходится получать бОльшую часть воды из местных источников. Но с этим есть проблема.

В дикой местности вы должны настороженно относиться к любому источнику воды. Такие микроорганизмы, как лямблия (Lamblia, Giardia), могут серьёзно подорвать ваше здоровье и даже вызвать долгосрочные осложнения. Самое скверное - это заболеть во время выживания. Поэтому вам нужна система для очистки воды. ... Читать дальше »

Категория: Основы | Просмотров: 882 | Добавил: turist | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)


Ниже описано несколько способов изготовления водонепроницаемых спичек, которые можно использовать во время турпохода, отдыха на природе или в ситуации выживания. Процедура займёт всего несколько минут, а в итоге вы получите спички, устойчивые к пагубному воздействию влаги.

Что вам понадобиться

Прочные деревянные спички (желательно бестёрочного типа).

Свечи, парафин или лак для ногтей.

Кастрюля или пароварка.

Щипцы, чтобы окунать спички в воск. ... Читать дальше »

Категория: Подготовка к походу | Просмотров: 1178 | Добавил: turist | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)


КОНДЕНСАЦИЯ
Корни деревьев и других растений вытягивают влагу из земли, и дерево может забирать жидкость с горизонта грунтовых вод на глубине 15 и более метров, что слишком много, чтобы копать. Не старайтесь - пусть дерево выкачает ее для вас в пластиковый мешок, привязанный к ветви с листьями. Испарение с поверхности листьев будет конденсироваться в мешке.

Выбирайте здоровую растительность и ветви, густо покрытые листьями. Открытую сторону мешка поместите вверху, а угол - внизу, чтобы в него стекала вода, образующаяся при конденсации. Полиэтиленовое покрытие на любом растении будет собирать влагу от испарений растения, и она, охлаждаясь, будет конденсироваться на пластике.
Подвесьте тент, закрепив его сверху или подперев палкой снизу. Надо, чтобы листья не касалась покрытия, иначе они будут отбирать воду у тента,

по поверхности которого капли воды должны стекать в выложенные пластиком углубления в земле. ... Читать дальше »

Категория: Основы | Просмотров: 812 | Добавил: turist | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)


Повторим: основные элементы, необходимые для выживания, это ПИЩА, ОГОНЬ, УКРЫТИЕ и ВОДА. Их приоритетность может меняться в зависимости от того, где вы оказались. В пустыне во главе списка будет вода, в приполярных регионах главной заботой станут огонь и укрытие. Определение приоритетов - один из первых шагов к выживанию. Здоровому человеку нужно много времени, чтобы умереть с голоду, так как организм может использовать свои запасенные ресурсы, но воздействие ветра, дождя и низкой температуры воздуха могут оказаться фатальными даже в уме­ренном климате, а в ледяной воде полярных морей смерть наступает через несколько минут.

Пища редко бывает самым важным фактором. Даже там, где ее трудно найти, в первую очередь обычно надо решать другие проблемы. Укрытие часто имеет первостепенное значение в экстремальных климатических или погодных условиях - и не только в ледяных полярных регионах или сжигающих пустынях, но и для пеших путешественников на склоне горы в туман. Тесно связана с этим и необходимость огня. ... Читать дальше »

Категория: Основы | Просмотров: 779 | Добавил: turist | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

Форум
04.01.2014- Скрипач свистит. У него ещё чатлы есть. CAT_in_the_Palace (2)
24.05.2011о.Уходово 11-13 июня turist (0)
25.04.2011Куда и на чем забрасываться MotoSanches (3)
25.02.2011Счастливым семьЯм - быть!!! Nadya (2)
13.12.2010А у нас Новый год, а у вас? :) Pelageya (0)
Книги

Фотоальбом
Copyright MyCorp © 2024