Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Домашнее видео
Наука выживать
Подготовка к походу
Основы
Разное
Я не должен был выжить
Медицина
Барды России
Друзья сайта
Расписание
авиа поезда электрички
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Были 19.04.2024

Главная » 2009 » Декабрь » 13


Нож - неоценимый предмет в экстремальной ситуации. Серьезный путешественник всегда носит с собой по крайней мере один нож. Однако ножи опасны и могут использоваться в качестве оружия. Их надо сдавать при путешествиях по воздуху (антитеррористическая мера) и никогда не выставлять напоказ в напряженных ситуациях.

ВЫБОР НОЖА

Многолезвийный складной нож - полезный инструмент, но, если у вас только один нож, вам нужно что-то прочное, универсальный клинок, который будет выполнять все предполагаемые задачи эффективно и удобно для вас, ... Читать дальше »

Категория: Подготовка к походу | Просмотров: 1407 | Добавил: turist | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

Срезать путь через заснеженный водоём покажется вам отличной идеей ... до первого треска под ногами. Не паникуйте - теперь вы должны рассуждать быстро и ясно. Но быть нерасторопным в такой ситуации не следует - у вас около 10 минут, прежде чем нарушится нормальное функционирование организма. В этой статье описано, как выжить после падения под лёд, используя собственные конечности. ... Читать дальше »
Категория: Основы | Просмотров: 876 | Добавил: turist | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)


В автомашинах, воздушных или водных судах не храните предметы аварийного комплекта по отдельности. Упакуйте их в специальную аварийную сумку - она слишком велика для ношения в кармане и должна находиться там, где в случае экстренной необходимости вы можете быстро получить к ней доступ. Если вы передвигаетесь пешком, закрепите ее снаружи рюкзака на поясном ремне. В ней должны быть горючее, еда, пластиковый мешок для согревания и сигнальные ракеты;
все это упаковано в походный котелок (например, котелок-лоток или армейский котелок), который защищает этот набор и используется для приготовления пищи.
Если вы вздумали заварить чай или перекусить - все, что вам понадобится, находится в одном месте, а в экстренной ситуации будет первым средством для выживания. Все, что вы используете из аварийной сумки, должно обязательно восполняться при первой же возможности. Сумка должна быть сделана из водонепроницаемого материала и иметь достаточные размеры, чтобы в нее вошел походный котелок. У нее должна быть надежная застежка, исключающая самопроизвольное расстегивание, и прочная петля для ношения на поясе. Помните, что в сумке находятся спички, сухое горючее и ракеты: все это может спасти жизнь, но требует осторожного обращения. ... Читать дальше »
Категория: Медицина | Просмотров: 1081 | Добавил: turist | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

Форум
04.01.2014- Скрипач свистит. У него ещё чатлы есть. CAT_in_the_Palace (2)
24.05.2011о.Уходово 11-13 июня turist (0)
25.04.2011Куда и на чем забрасываться MotoSanches (3)
25.02.2011Счастливым семьЯм - быть!!! Nadya (2)
13.12.2010А у нас Новый год, а у вас? :) Pelageya (0)
Книги

Фотоальбом
Copyright MyCorp © 2024