Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Домашнее видео
Наука выживать
Подготовка к походу
Основы
Разное
Я не должен был выжить
Медицина
Барды России
Друзья сайта
Расписание
авиа поезда электрички
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Были 28.03.2024

Главная » 2009 » Декабрь » 11


GPS (Global Positioning System - Глобальная система позиционирования) - замечательный элемент снаряжения, который намного облегчает работу штурмана. В своей основе эти приборы принимают радиосигналы от спутников и могут определить ваше местонахождение в любой точке мира без особого умения с вашей стороны. Полезно отметить также, что их точность считают равной 95%. Однако для того, чтобы они работали, на пути спутникового сигнала не должно быть препятствий типа веток, ему не должно мешать движение, поэтому для обеспечения четкого сигнала вы должны находиться в покое на открытом месте. Стоит помнить, однако, что если мы будем

полностью полагаться на технику, то пострадают наши базовые умения и навыки, и в случае отказа техники или ее утраты мы окажемся в затруднительном положении. Поэтому опирайтесь на принципы. Работайте с картой и прокладывайте маршрут обычным способом, а с помощью GPS проверяйте или корректируйте свою работу по определению местонахождения, прокладке курса или маршрута. ... Читать дальше »

Категория: Подготовка к походу | Просмотров: 1003 | Добавил: turist | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)


СПАЛЬНЫЕ МЕШКИ

Обычно встречается два типа спальных мешков. В одном используется полый наполнитель, искусственное волокно, другой (более дорогой) заполняется пухом. Пух очень легок и обладает очень хорошими изолирующими свойствами - если он сухой. Когда пух намокает, он теряет все свои теплоизолирующие свойства, а высушить его очень трудно. Поэтому для условий, которые скорее всего будут влажными, лучше выбрать искусственные материалы. Старайтесь не допускать, чтобы спальный мешок намок, так как в этом случае сон будет серьезно нарушен.

Отличные наружные спальные мешки (бивуакзаки - чехлы для спальников), сделанные из Gore-tex, могут быть выполнены так, чтобы обеспечить вам сухие условия вместо палатки, однако в долгосрочном плане ничто не сравнится с
настоящей палаткой, которая может использоваться для приготовления пищи, совместных работ и т. п. Вложите спальный мешок в бивуакзак и все это поместите в компрессионную упаковку, чтобы они занимали как можно меньше места. Держите спальный мешок в чистоте, в качестве подстилки используйте коврик, шкуру или пончо. ... Читать дальше »
Категория: Подготовка к походу | Просмотров: 922 | Добавил: turist | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

Форум
04.01.2014- Скрипач свистит. У него ещё чатлы есть. CAT_in_the_Palace (2)
24.05.2011о.Уходово 11-13 июня turist (0)
25.04.2011Куда и на чем забрасываться MotoSanches (3)
25.02.2011Счастливым семьЯм - быть!!! Nadya (2)
13.12.2010А у нас Новый год, а у вас? :) Pelageya (0)
Книги

Фотоальбом
Copyright MyCorp © 2024