Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Домашнее видео
Наука выживать
Подготовка к походу
Основы
Разное
Я не должен был выжить
Медицина
Барды России
Друзья сайта
Расписание
авиа поезда электрички
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Были 19.04.2024

Главная » 2009 » Декабрь » 10


Крайне важен правильный выбор одежды. Если старт будет правильным, то повышаются шансы и на общий успех дела. Человек - животное тропическое (теплолюбивое) и может выживать без одежды только в условиях тропиков. Как только мы покидаем эту зону, необходимо обеспечивать телу привычные ему тропические условия - поэтому нам нужна одежда. В одежде нет нагрева, она только задерживает то тепло, что производит наше тело.

Ветер и дождь являются самыми опасными элементами в умеренном климате, а холод - в таких экстремальных климатических условиях, как приполярные регионы. Если тепло, задерживающееся в слоях одежды, которую вы носите,
постоянно удаляется ветром и дождем, возникает опасность гипотермии (переохлаждения организма). В холодном климате решением проблемы является многослойность одежды, поэтому в холод надевайте вязаную, а в дождь водонепроницаемую одежду. Однако, если вы одеты в анорак (непромокаемая куртка с капюшоном), когда несете тяжелый рюкзак, существует опасность «выработать» куртку в области плеч и нижней части поясницы, так что вода будет проникать внутрь. Вам потребуется смена одежды и дополнительные предметы теплой одежды, когда вы остановитесь на привал. ... Читать дальше »
Категория: Подготовка к походу | Просмотров: 970 | Добавил: turist | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)


Каждому, кто отправляется в поход, путешествие или планирует экспедицию, следует узнать как можно больше о тех ситуациях, с которыми, возможно, предсто­ит столкнуться, и какие навыки и снаряжение при этом могут понадобиться. Элементарный здравый смысл подсказывает необходимость подготовки, выбора соответствующего снаряжения и самого тщательного планирования.

Ваш аварийный комплект средств жизнеобеспечения может провести границу между жизнью и смертью, но многие, особенно при укладке ручной клади, сначала берут слишком много, и им приходится на собственном негативном опыте учиться
тому, что действительно нужно, а без чего можно обойтись. Совсем не смешно, когда после неравной борьбы с весом огромной поклажи, полной ненужных предметов, оказывается, что в ней не хватает карманного фонаря или консервного ножа. Найти золотую середину непросто. ... Читать дальше »
Категория: Подготовка к походу | Просмотров: 873 | Добавил: turist | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)


Человеческий вид обосновался почти во всех уголках Земли. Даже на территориях слишком негостеприимных, чтобы обеспечить постояноянное жилище, человечество нашло способы использовать их ресурсы или с помощью охоты, или посредством получения необходимого непосредственно от земли и часто применяет свои методы эксплуатации природы просто ради удовольствия их применить.

Почти везде в природе есть то, что необходимо для выживания. В некоторых местах пища имеется в изобилии, в других пищевые ресурсы весьма скудны и потребуется здравый смысл, знание и изобретательность, чтобы воспользоваться доступными возможностями. Но еще важнее воля к жизни. Мужчины и женщины доказали, что могут выживать в самых враждебных условиях, но делали они это только благодаря своей решимости победить - без этого все знания мало что дадут, если вы окажетесь в сложной ситуации. ... Читать дальше »
Категория: Основы | Просмотров: 684 | Добавил: turist | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)

Форум
04.01.2014- Скрипач свистит. У него ещё чатлы есть. CAT_in_the_Palace (2)
24.05.2011о.Уходово 11-13 июня turist (0)
25.04.2011Куда и на чем забрасываться MotoSanches (3)
25.02.2011Счастливым семьЯм - быть!!! Nadya (2)
13.12.2010А у нас Новый год, а у вас? :) Pelageya (0)
Книги

Фотоальбом
Copyright MyCorp © 2024