[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Встречи и другое... » Отдых и тусовки. » Москва-Минск-Брест-Москва 20-23 февраля (Пить вредно, приходят бредовые идеи!)
Москва-Минск-Брест-Москва 20-23 февраля
turist OfflineДата: Вторник, 13.01.2009, 11:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: ±
20.02 22.00 выезд из Москвы в Минск
21.02 06.00 прибытие в Минск
21.02 22.00 выезд из Минска в Брест
22.02 09.00 прибытие в Брест
далее либо из Бреста в Москву, либо в Минск.
билеты: Москва - Минск до 1600 (плацкарт), Минск - Брест до 1200 (купе)
и того Москва-Минск-Брест-Минск-Москва = 5600 максимум,
предполагаемая минимальная стоимость билетов 3500
за билетами едем 23.01.2009


всему свой час...
Таня OfflineДата: Среда, 28.01.2009, 09:32 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: ±
Ура! biggrin Поползем! Замки, крепости, развалины! Как мне все это нравиться! И особенно нравится лазить туда, куда нельзя! biggrin

Нас не пугает трудный, опасный, долгий путь!
Мы в город Изумрудный придем когда-нибудь!
:)
Buka OfflineДата: Четверг, 29.01.2009, 15:58 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: ±
Выдержка из переписки:
"Кстати в крепости земля кровью пропитана на несколько метров. Так что ржать там, по меньшей мере цинично. Имей ввиду.
И что не ходить туда? Но это же не Хатынь. В Хатыни крестьян сожгли, там бились солдаты. Преданные придурками Сталиным и Жуковым, но солдаты. Мало кто знает но все оружие на начало войны находилось в крепости в разобранном виде. Собирали его уже под пулями и танками. А следы от пуль вы увидите на всех стенах. Особенно их много в районе Холмских ворот, с Госпитального острова танки немецкие шли. Монумент Жажда увидите, это когда они по ночам из казимат за водой вылазили. В каски ее набирали и назад в казиматы.
Столько людей сколько погибло там, я имею ввиду на таком ограниченном пространстве,
ты не найдешь больше нигде. Мне бабушка рассказывала как война начиналась, она как
раз только в 3 ночи с танцев вернулась, а в 4 уже война началась. Все вначале думали что гроза началась. А потом выяснилось, что это авиация Брест утюжила. Асфальт дыбом вставал, дома как карточные домики складывались. Обязательно остановитесь в звезде (это центральный вход в крепость) и послушайте все от начала до конца. Удручающее впечатление, но послушать надо. Там документальные записи играют о том, как Брест бомбился и потом общение Советского информбюро.

Последнего защитника крепости немцы вытащили из казиматов спустя полтора года после начала войны. Он уже слепой был от темноты. Ночью вылазил и валил фашиков. Так они его даже не расстреляли. Командующий немецким гарнизоном в Бресте построил весь немецкий гарнизон и приказал отдать честь этому солдату и сказал: «учитесь как надо родину защищать». Целая книга есть про этого солдата. "


"...- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. -Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Pelageya OfflineДата: Четверг, 12.02.2009, 09:24 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: ±
Ребят, пора уже о деталях поговорить, поездка-то не за горами. У кого какие есть вопросы и пожелания? biggrin

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Buka OfflineДата: Четверг, 12.02.2009, 10:13 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: ±
Quote (Pelageya)
Ребят, пора уже о деталях поговорить, поездка-то не за горами. У кого какие есть вопросы и пожелания?

Так вот со своих и начни! tongue

ЗЫ: "-Ладно...это все мелочи.....ты нам там лучше погоду хорошую колдуй!!! ))))

-Все будет супер. В Бресте холодов особо и не было никогда. Единственный
недостаток большая сырость. Но это Полесье сказывается, тут никуда нет денешься.

Брест находится в географической яме. В Минске недавно снега по колено лежало, транспорт ходил плохо и - 20. А у нас в это же время солнце и + 7. А разница 350 км.
Зато сырость. У меня дед покойный когда в польской армии служил в Бресте, так им там даже надбавки какие-то были за эту яму. Воть"


"...- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. -Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Pelageya OfflineДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:11 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: ±
Все, через 4 дня валим. Гори оно все синем пламенем! Снова поезд! smile И близнецы рельсы куда-то ведут, снова поезд! smile Ля-ля-ля-ля, мне опять не уснуть, ля-ля поезд...

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Сушка OfflineДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:32 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: ±
Quote (Pelageya)
Ля-ля-ля-ля, мне опять не уснуть, ля-ля поезд...

Смотря сколько выпить
booze 1 бутылка коньяка точно идет, хряпнешь 50 гр. и спать.


.....
Pelageya OfflineДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:48 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: ±
Quote (Сушка)
Смотря сколько выпить
Жалко, что я не пью, после отравления. Но 20го напьюсь! Давайте все напьемся! Пьяному море по колено! И трава не расти! biggrin


Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Nadya OfflineДата: Вторник, 24.02.2009, 16:35 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Репутация: ±
Как съездили-то? Чего молчите?

А мы на лыжах с ночевкой ходили! Вот.


Seek not the favour of the multitude...

Сообщение отредактировал Nadya - Вторник, 24.02.2009, 16:36
Таня OfflineДата: Среда, 25.02.2009, 10:13 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: ±
Съездили прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Спасибо всем за теплую и веселую компанию!
Отдельное спасибо авторам идеи и организаторам!!!
Путешествие было очень интересным и увлекательным!


Нас не пугает трудный, опасный, долгий путь!
Мы в город Изумрудный придем когда-нибудь!
:)
Таня OfflineДата: Среда, 25.02.2009, 10:15 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: ±
Quote (Nadya)
А мы на лыжах с ночевкой ходили!

Молодцы какие! А куда ходили и на сколько дней?


Нас не пугает трудный, опасный, долгий путь!
Мы в город Изумрудный придем когда-нибудь!
:)
Форум » Встречи и другое... » Отдых и тусовки. » Москва-Минск-Брест-Москва 20-23 февраля (Пить вредно, приходят бредовые идеи!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024