[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Встречи и другое... » Отдых и тусовки. » Москва-Минск-Брест-Москва 20-23 февраля (Пить вредно, приходят бредовые идеи!)
Москва-Минск-Брест-Москва 20-23 февраля
turist OfflineДата: Вторник, 13.01.2009, 11:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: ±
20.02 22.00 выезд из Москвы в Минск
21.02 06.00 прибытие в Минск
21.02 22.00 выезд из Минска в Брест
22.02 09.00 прибытие в Брест
далее либо из Бреста в Москву, либо в Минск.
билеты: Москва - Минск до 1600 (плацкарт), Минск - Брест до 1200 (купе)
и того Москва-Минск-Брест-Минск-Москва = 5600 максимум,
предполагаемая минимальная стоимость билетов 3500
за билетами едем 23.01.2009


всему свой час...
turist OfflineДата: Пятница, 23.01.2009, 01:41 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: ±
Quote (SERG)
а не проще друг друга по именам называть

согласен smile
Quote (SERG)
спрашиваю есно из-за корыстных побуждений

вот-вот, а по тому, что всем не удобно туда ехать biggrin

До обеда всем позвоню и договоримся wink


всему свой час...
turist OfflineДата: Пятница, 23.01.2009, 11:08 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: ±
И того:
Рома
Саша
Бука
Срей
Валя
Таня
Лера
Паша

Встреча на Белорусском в 19:30 у главного входа в кассы дальнего следования.

Прикрепления: 1885327.gif (64.7 Kb)


всему свой час...
Buka OfflineДата: Пятница, 23.01.2009, 11:34 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: ±
Quote (turist)
Срей
...эээээээээ.........а это еще хто такое??? teehee


"...- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. -Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
turist OfflineДата: Пятница, 23.01.2009, 11:59 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: ±
Quote (Buka)
Quote (turist)Срей...эээээээээ.........а это еще хто такое???

ой сори, ачипятка surprised


всему свой час...
Ля-ля OfflineДата: Суббота, 24.01.2009, 13:39 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: ±
А вот и еще одна небольшая экскурсия , правда не у самого вокзала, придется проехаться на метро (это для тех, кто жаждал его посмотреть ;))
Кстати, схема метро, немного о станциях, карта Минска и немного о достопримечательностях: Раковское предместье, Троицкое предместье, Замок и Нижний Город, Верхний город.


Беспокойство - это неправильное употребление воображения.
Ля-ля OfflineДата: Суббота, 24.01.2009, 14:54 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: ±
Ну и по Бресту...
- карта Бреста;
- достопримечательности Бреста;
... и немного о Брестской крепости...


Беспокойство - это неправильное употребление воображения.
Ля-ля OfflineДата: Суббота, 24.01.2009, 15:00 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: ±
Кстати, чуть не забыла ;), курс ЦБ 12,25 руб. за 1000 белорусских, т.е. получается 81 белорусский рубль за один российский.

Беспокойство - это неправильное употребление воображения.
Buka OfflineДата: Вторник, 27.01.2009, 15:41 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: ±
Ээээээ.....чуть-чуть из переписки с жителем Бреста teehee :
"В крепости еще есть ресторан приличный, называется "Цитадель". Обязательно зайдите туда. В довоенные времена была конюшня, а теперь типа как в казиматах ресторан. Церковь очень красивая в крепости. Обязательно спуститесь там в подвал.
Жалко что нынче все казематы завалены и заварены арматурой.
Но один лаз я все-таки нашел, когда твои земляки приезжали.
Если встать лицом к Тереспольским воротам внутри крепости, направо будет дорожка. Проходит она между 2 развалин. Я не помню развален чего. Так вот искать надо на развалинах которые будут по левую руку. Вначале залезть на них и перейти на другую сторону. Перешел идти направо. Можно по самим развалинам. Все входы вниз будут зарешечены. Идти направо надо до самого конца. И вот как бы в торце с другой стороны есть вход. Я его только этой осенью и нашел. Он тоже зарешечен, но там сломан замок. Можно войти. Без фонарика там делать нечего. Там длинная темная галерея. Дальше не знаю, мы без фонарика далеко не шли. Внимательно смотрите под ноги, там сломать себе чего, раз плюнуть. Мусора там всякого навалено еще с советских времен. Если перелезете через развалены, дальше на запад не идите, там уже река Буг и дальше Польша. Залетите к погранцам раз плюнуть.
И еще, на госпитальном острове на который вы попадете через Холмские (Ковельские) ворота есть не только музей Берестье, там есть еще монастырь. По дороге к нему еще какие то развалены. На госпитальном острове очень осторожно с вашими москальскими паспортами, и акцентом. Говорите как нормальные люди (на русском, но без примочек московских, вот примерно как у вас в кино, в новостях говорят)! Туда по идее вообще вход иностранцам запрещен. Самая что ни есть приграничная зона. Но честно говоря вертухаев я там не видел никогда.

По дороге изнутри крепости к Северным воротам по правую руку, есть "Подкова". Это еще какое то укрепление, только в форме подковы. Там я был в далеком детстве. Ничего конкретного не скажу.
а вот возле Северных ворот, в их окрестностях и есть эти самые знаменитые входы в казиматы. Это ходы под всей крепостью, там даже выходы в Польшу есть. Есть легенда что один ход даже до Варшавы идет. Лезть туда не советую. Да и завалено там все наверное уже. Только местные диггеры еще знают как туда пробраться.
А еще, на центральной площади Бреста есть здание напротив фонтана, на нем написано:
"Брестский областной исполнительный комитет". Киньте камнем в какое - нибудь окно.
И тогда вы задержитесь в Бресте уж точно до моего приезда, а скорее всего дней на 10.
В Минске особо смотреть нечего. Только Троицкое предместье.
И пускай курящие сигарет с собой набирают.
У нас их импорта почти нет, а местные все г@вно."


"...- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. -Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Pelageya OfflineДата: Вторник, 27.01.2009, 17:06 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: ±
Поползем? cry

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Ля-ля OfflineДата: Вторник, 27.01.2009, 22:31 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: ±
Ну что, берем фонарики - и в путь?! wink

Беспокойство - это неправильное употребление воображения.
Форум » Встречи и другое... » Отдых и тусовки. » Москва-Минск-Брест-Москва 20-23 февраля (Пить вредно, приходят бредовые идеи!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024