[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Встречи и другое... » Отдых и тусовки. » Уж НГ близится, а в голове темно... (Идеи и предложения празднования САМОГО НГ)
Уж НГ близится, а в голове темно...
Yu OfflineДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:24 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: ±
Quote (Pelageya)
в Абхазию, с байдами.

Quote (Pelageya)
начинаем поиск информации по рекам и погоде

с погодой там в январе не очень... sad я посмотрел прогнозы и статистику прошлых лет - около 0, снег с дождем. вряд ли стоит целиться туда на сплав... а жаль... sad


Я не падаю. Я летаю. Каждый летает как умеет.
SERG OfflineДата: Вторник, 02.12.2008, 00:49 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: ±
Quote (Pelageya)
В общем, начинаем поиск информации по рекам и погоде.

Собсно про погоду Юрка написал, хотя, может быть повезет, и будет получше.
А что касается рек, ну есть там хорошие речки типа Геги, Бзыби, Юпшара, вот только это горные речки с хорошим уклоном (4-6 к.с.), если что, то та же Карелия, это равнинные реки, а горные реки от равнинных ой как отличаются, даже при формально одинаковых кысах, к примеру фотка Геги (если не ошибаюсь tongue )
[img] http://www.turclubmai.ru/heading/papers/1231/F14%20G1.1.jpg [/img]
Так что не стоит брать туда байды cool

Добавлено (02.12.2008, 00:49)
---------------------------------------------

Quote (Nadya)
Нет, мое мнение здесь, похоже, никому не интересно.

Мнение-то интересно, вот только какое он, мнение??? eek пока его знаешь только ты...
(Если посмотришь, то увидишь, что это твой первый пост в этой теме wink )

Quote (Nadya)
Не могу врубиться об чем базар... Мне казалось, что уже все решено...

Прикол в том, что еще ничего толком не решено, в сауне пришли к тому, что вроде бы останавливаемся на Юркиной даче, но, во первых, на тот момент Юрка еще сам точно не знал дадут ли нам эту самую дачу на растерзание, а с тех пор от него никакой информации, во вторых дача без бани мало чем отличается от квартиры, в третьих почти все работают 31-го, а некоторые и 1-го, а с дачи добираться не так быстро и удобно, ну, и наконец, в четвертых, а кто сказал что то "решение" было самым лучшим, так что сейчас и пытаемся найти оптимальный вариант для всех cool


Клуб любителей бредли на гайдарках…
Pelageya OfflineДата: Вторник, 02.12.2008, 09:45 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: ±
Quote (Yu)
с погодой там в январе не очень...
Как и обещала, порыла инет, но нашла, что до +15 температура там в начале января... а вот во второй половине января и в феврале - полный отстой.
"Курортный (купательный) сезон заканчивается в Абхазии примерно в конце октября. Но в последние годы всё чаще наши туристы стали навещать Апсны и зимой, особенно популярны поездки на Новый год. В связи с этим возникает довольно много вопросов.

Самое важное - это погода. Вы понимаете, что в нашем стремительно меняющемся мире погода – вещь изменчивая, но все-таки пока еще можно выявить наиболее характерные явления для разных периодов зимы. Самое противное время в Абхазии – это вторая половина января – февраль. В этот период наиболее вероятны шторма с пронизывающим ветром, осадки в виде затяжных дождей или мокрого снега. Иногда снег в Гагре может и задержаться дня на два-три. Как и в Сочи, выпадение снега частенько бывает причиной обрыва проводов и отключения света.
В любом случае температура в Гагре редко опускается ниже минус пяти градусов. Но при влажном климате – это кажется очень холодно!

В декабре и начале января погода должна быть более благоприятной. Больше солнечных дней и днем воздух прогревается до 13-15 градусов. После захода солнца на улице 0-5 тепла. "

Quote (SERG)
если что, то та же Карелия
Карелию я озвучивала. Но прозвучало мнение, что там холодно и это не вариант.
А вообще, можно и без байд поехать в Абхазию, как Zahar с ВП. Только они уезжают до НГ, а мы можем поехать после.


Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Nadya OfflineДата: Вторник, 02.12.2008, 11:56 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Репутация: ±
Quote (Buka)
Я ЗА такую идею..

Какую? Моя твоя не понимай... wacko

Quote (SERG)
ничего толком не решено, в сауне пришли к тому, что вроде бы останавливаемся на Юркиной даче, но, во первых, на тот момент Юрка еще сам точно не знал дадут ли нам эту самую дачу на растерзание, а с тех пор от него никакой информации, во вторых дача без бани мало чем отличается от квартиры, в третьих почти все работают 31-го, а некоторые и 1-го, а с дачи добираться не так быстро и удобно, ну, и наконец, в четвертых, а кто сказал что то "решение" было самым лучшим, так что сейчас и пытаемся найти оптимальный вариант для всех

Серёг, спасибо за подробный и исчерпывающий ответ. cool

Взываю к модераторам и админу! Наведите порядок! ИМХО, здесь обсуждаются две темы в одной!
1 тема: Встреча НГ 2009 с 31 декабря по 1 января. (Кстати, непосредственно встречу НГ уже до этого начали обсуждать в другой теме, лень ссылку вставлять, хотя ничего конкретного там и не было)

2 тема: Проведение НГ "каникул" (хоть "горшком" назовите). Сроки примерно 2(3)-11 января. У кого как. Может, у некоторых и 30 декабря - 11 января. Отсюда путаница и получается. Разберитесь со сроками! angry

Quote
Уж НГ близится, а в голове темно...

У меня-то понятно почему, а у вас?


Seek not the favour of the multitude...

Сообщение отредактировал Nadya - Вторник, 02.12.2008, 12:06
Сушка OfflineДата: Вторник, 02.12.2008, 12:33 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: ±
Nadya, Надя, озвучь нам, пожалуйста, свой вариант (или варианты) и пожелания встречи НГ?

.....
Nadya OfflineДата: Вторник, 02.12.2008, 13:39 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Репутация: ±
Quote (Nadya)
Не, с идеями у меня туго. sad У меня только критическое мышление работает. smile

Лень ссылку вставлять.
Я была согласна с идеей, которую обсуждали в сауне. Серж ее уже озвучивал. Здесь и так уже много туфталогии, не хочу повторяться. Хотя таки придется.
Quote (SERG)
дача без бани мало чем отличается от квартиры, в-третьих почти все работают 31-го, а некоторые и 1-го, а с дачи добираться не так быстро и удобно, ну, и наконец, в-четвертых, а кто сказал что то "решение" было самым лучшим, так что сейчас и пытаемся найти оптимальный вариант для всех

С Сержем я согласна. Я не против квартиры, хотя ИМХО это скучно (в прошлом году был опыт, если ты забыла).
P.S. Admin меня, видимо, все-таки игнорирует или издевается.
Quote (Nadya)
Взываю к модераторам и админу! Наведите порядок! ИМХО, здесь обсуждаются две темы в одной!
1 тема: Встреча НГ 2009 с 31 декабря по 1 января. (Кстати, непосредственно встречу НГ уже до этого начали обсуждать в другой теме, лень ссылку вставлять, хотя ничего конкретного там и не было)

2 тема: Проведение НГ "каникул" (хоть "горшком" назовите). Сроки примерно 2(3)-11 января. У кого как. Может, у некоторых и 30 декабря - 11 января. Отсюда путаница и получается. Разберитесь со сроками!

Полный маразм саму себя цитировать (а может, это "снобизм"?). Меня ИМХО не от того лечили. Мне в Кащенко уже пора.


Seek not the favour of the multitude...

Сообщение отредактировал Nadya - Вторник, 02.12.2008, 13:45
turist OfflineДата: Вторник, 02.12.2008, 13:41 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: ±
Quote (Nadya)
P.S. Admin меня, видимо, все-таки игнорирует или издевается.

Относительно чего именно?


всему свой час...
Nadya OfflineДата: Вторник, 02.12.2008, 13:50 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Репутация: ±
Quote (turist)
Относительно чего именно?

Значит издевается. Тогда не буду вмешиваться. Чего решите с тем и соглашусь. Может быть.


Seek not the favour of the multitude...
Сушка OfflineДата: Вторник, 02.12.2008, 13:52 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: ±
Nadya, В прошлом году мы сами виноваты были, не так ли? Если мы все вмести будем сидеть и ждать когда нам принесут все на блюдечке с белой каемочкой, мы будем долго ждать. Чтобы было весело, мы сами должны что-то придумывать. Что нам мешает одеть маски или костюмы, сами себе этим создать хорошее праздничное настроение. Купить пару петард. И придумать что-то веселое, за нас это никто не сделает.

.....
SERG OfflineДата: Вторник, 02.12.2008, 13:57 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: ±
Quote (Nadya)
Значит издевается. Тогда не буду вмешиваться. Чего решите с тем и соглашусь. Может быть.

Надюх, не парься cool я тебя понял на счет тем форума, вечером подправлю, а то ща на работе времени нету cool
На счет того, что в квартире скучно - согласен, но пока это самый удобный вариант для всех wacko
Сейчас Валька еще одну идею прорабатывает, если будет из этого что нить путное получаться, тогда озвучит cool


Клуб любителей бредли на гайдарках…
Форум » Встречи и другое... » Отдых и тусовки. » Уж НГ близится, а в голове темно... (Идеи и предложения празднования САМОГО НГ)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024