[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Встречи и другое... » Болталка. » Серж-консалтинг (стибрено с Ветра Перемен...)
Серж-консалтинг
SERG OfflineДата: Суббота, 31.01.2009, 23:09 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: ±
Quote (Wayfarer)
ткань из которой дно палаток делают

Из чего их тока не делают cool так что поточнее пожалуйста tongue
Тезу, и другие водонепроницаемые тряпочки можно купить в Красном Солнышке (см. в самом низу прайса), там же можно купить клей, и, если самому очень влом делать, заказать что нить нестандартное. Еще можно поговорить с ФМК, официально они ткани не продают, но, слышал, что у них можно купить (не всегда и зависит от их "настроения") по договорной цене какие нить обрезки и остатки ткани.


Клуб любителей бредли на гайдарках…
Wayfarer OfflineДата: Воскресенье, 01.02.2009, 11:33 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: ±
Я имел в виду что-то типа таких: Polyester 150D Oxford PU 6000; Nylon Taffeta 210T PU 8000.
В Просторе2000 есть похожая, но тонкая и водонепроницаемость у неё только 3000 sad


Не нужен нам берег Турецкий и Африка нам не нужна!
SERG OfflineДата: Воскресенье, 01.02.2009, 14:17 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: ±
А ты и в правду хочешь сделать герму из таких тряпочек eek
Я бы не стал, конечно это заманчиво получить легонькую компактненькую герму, вот тока умрет она через пару дней. Водонепроницаемость этих тряпочек достигается нанесением полиуретанового покрытия, толщина, качество и количество слоев покрытия определяют водостойкость ткани. А при эксплуатации герм, когда их постоянно трут, пинают, кидают, роняют и т.п. "слезет" это покрытие весьма быстро.
Так что тут, ИМХО, лучше делать из "классических" тряпочек.

З.Ы. Если кому-то не отдал, то дома должны валяться пара старых баннеров, если нужны, могу отдать для экспериментов. Материал там конечно не "байдарочный", но тоже водонепроницаемый cool


Клуб любителей бредли на гайдарках…
Wayfarer OfflineДата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:58 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: ±
Quote (SERG)
А ты и в правду хочешь сделать герму из таких тряпочек eek

Некоторые фирмы делают гермы из похожих тряпочек, Баск и Вольный ветер.
Я собираюсь гермы делать из тезы. В Просторе урвал последний кусок очень тонкой тезы, но его маловато будет, а где ещё такой взять неизвестно, продавцы ничего не знают sad
А палаточная тряпочка - как вариант...


Не нужен нам берег Турецкий и Африка нам не нужна!
Pelageya OfflineДата: Понедельник, 02.02.2009, 09:48 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: ±
SERG, Buka, В минувшие выходные мы с Пашей протестили неопрен. Что я одела: комбез 3 мм, носки 3 мм, заправленные под комбез, перчатки 2,5мм. Для сравнения - на одну ногу в добавок тапку 7 мм и на одну руку в добавок Пашкину перчатку неопреновую. Похрузили мы меня в ледяную воду в ванне и стали ждать... Ждать долго не пришлось:
1. Ноги: чувствовали себя комфортно. Ледяной воды я не ощущала, просто как бы чувствовала, что во внешней среде холодная вода, не более того. Та нога, что была в одном носке 3мм не промокла вообще, т.е. носок даже остался сухой (изнутри cool ), только когда запустили туда воду принудительно, он промок. Но было тепло. Вторая нога, в двух носках которая, той вообще хоть бы хны.
2. Руки: Перчатки 2,5мм промокли сразу же, второй руке в двух перчатках все ни по чем.
В принципе, все ожидаемо. Поразило то, что носки не промокают... Может, у неопрена свойство не сразу промокать, а через длительное время? За минут 7, что я стояла в ванне и топталась там от души, промок только комбез в зоне, где заканчивались носки... В зоне носков ноги абсолютно сухие были!
Вывод: солидарна с профи biggrin - на паводок мы еще решили добавить сапожки, может даже на 7 мм, тогда все нипочем будет...

Quote (SERG)
в варианте штаны+куртка, ходят Бука и Валька, так что можешь спросить у них на сколько они сваливаются

Buka, Гы-ы-ы-ы.... Сколько веревочке не виться.... biggrin biggrin biggrin На сколько штаны сваливаются??? biggrin tongue smile


Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Buka OfflineДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:19 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: ±
Quote (Pelageya)
На сколько штаны сваливаются???

По колено lol Хотя.... это смотря что ты в эти штаны делать собираешься... teehee

Конечно, это может быть связанно с моей комплекцией, но что-то я не припомню того, что они сваливаются...а может потому, что я в них не ерзаю туда-сюда по сидушке судна, а еще может потому, что я в них не бегаю на большие дистанции....да и маленьких не припомню.... в общем, используя неопреновые штаны по назначению, проблем с их "сваливанием" не испытывала....может иногда их и подтягиваю...но видимо это настолько незначительно, что я никогда не обращала на это внимания! smile


"...- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. -Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
turist OfflineДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:11 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: ±
Quote (Buka)
может иногда их и подтягиваю...но видимо это настолько незначительно, что я никогда не обращала на это внимания!

а Сашка, в твоем костюме, обращала на это внимание и подтянуть их ууух какая проблемма.


всему свой час...
SERG OfflineДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:17 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: ±
Quote (Pelageya)
Поразило то, что носки не промокают... Может, у неопрена свойство не сразу промокать, а через длительное время?

Ну, в общем примерно так и есть, я конечно не засекал, но мои носки+ботинки промокают не сразу, а через какое-то время, скажем к середине ходового дня, когда периодически надо вылезать в воду, и то делают это не одним разом, а постепенно, т.е. со временем начинаешь чувствовть, что внутри стало сыро.

Quote (turist)
а Сашка, в твоем костюме, обращала на это внимание и подтянуть их ууух какая проблемма.

Гы, дык неопрен же шьется (покупается) по отдельной конкретной тушке, а Бука с Сашкой немного разной комплекции. А что касается подтягивания, то подтянуть неопрен как обычные штаны, т.е. взяться за пояс и потянуть вверх, не получится, тут подтягивать приходится постепенно от низа вверх, через какие-то промежутки. Несовсем понятно написал, но как-то так cool

Quote (Pelageya)
Вывод: солидарна с профи

А-а-а... ну если это в мой адрес, то я тока учусь shy


Клуб любителей бредли на гайдарках…
Wayfarer OfflineДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:38 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: ±
Quote (Pelageya)
В минувшие выходные мы с Пашей протестили неопрен.

Лер, а про комбез почему ни слова? За эти семь минут не замёрзла? Трёх мм. хватило?


Не нужен нам берег Турецкий и Африка нам не нужна!
Pelageya OfflineДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:55 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: ±
Quote (turist)
подтянуть их ууух какая проблемма.
Вот-вот, я поэтому и уточняю, хотя, Buka права - не существенно это.
Quote (Wayfarer)
про комбез почему ни слова?

Quote (Pelageya)
За минут 7, что я стояла в ванне и топталась там от души, промок только комбез в зоне, где заканчивались носки...

Это означает, что садиться в ванну в нем я не решилась, потому как промок он действительно сразу над носками и довольно-таки не хило почувствовалась ледянность воды... Т.е., имхо (господи, слов-то каких нахваталась...), 3 мм для паводка это однозначно мало, только для лета, не более. Паводок - 5 мм.

Да, кстати, конечно же всем моим частям тела становилось тепло, как только я вылезала из воды. Но киляться в 3мм-тровом костюме будет очень бодряще все-таки.


Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.

Сообщение отредактировал Pelageya - Понедельник, 02.02.2009, 17:57
Форум » Встречи и другое... » Болталка. » Серж-консалтинг (стибрено с Ветра Перемен...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024