[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Встречи и другое... » Болталка. » Серж-консалтинг (стибрено с Ветра Перемен...)
Серж-консалтинг
Wayfarer OfflineДата: Суббота, 24.01.2009, 22:46 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: ±
Ладно, а теперь вопрос про каски.
Из всего что я видел в Экстриме и в Просторе мне больше всего понравилась М-10. Смотрел каски prijon - такое барахло, а М-10 одел, даже появилось желание себе по голове стукнуть, а точнее уверенность в безопасности такого действия : biggrin
А ты какую посоветуешь? Может стоит горнолыжные посмотреть?


Не нужен нам берег Турецкий и Африка нам не нужна!
SERG OfflineДата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:28 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: ±
Не, горнолыжные не стоит, их таки под другие цели и задачи разрабатывали cool
Шлем для водного туризма должен защищать от прямых и касательных ударов с любого направления, при этом амортизировать удар так, чтоб клиент оставался в сознании (в этом плане не подходят строительные каски, т.к. защищают только сверху; мотоциклетные, т.к. у них задача сохранить голову клиента в целости, а что человек будет без сознания - не важно), иметь отверстия для вентиляции и слива воды, ну и есно "дружить с водой". Наиболее удачно подходят под эти требования хоккейные каски, в которых ходят до сих пор, те же М8 и М10 - это хоккейные каски cool Если говорить про водные каски, то из нижнего ценового диапазона наиболее используемые: Hiko Life - из минусов - очень быстро отклеивается "уплотнитель", "Bumper" - можно настраивать под разный размер головы, Prijon Surf - можно настраивать под разный размер головы, М8 и М10 - из недостатков - застежку ремешка надо менять сразу, т.к. стоящая там кнопка нефига не держит (ИМХО на М8 не стоит смотреть вообще cool ).
Собсно эти модели можно увидеть вплоть до 6-й кысы. Так что для подмосковья, средней полосы России, Карелии и т.п. их хватит, тут уже вопрос в том в какой будет удобнее тебе лично, а для этого надо походить и померить cool
Если смотреть на более дорогие, то тут мне нравится Pro-tec Ace Wake Cut, ну а из серии предел мечтаний Sweet Rocker FC
Самое главное, чтоб шлем:
- закрывал лоб, виски, уши и затылок (хотя, сейчас есть шлемы для родео и спортивных мероприятий с открытыми ушами);
- не закрывал обзор и не мешал крутить головой в любом направлении;
- имел надёжную застёжку ремешка;
- тебе было в нем комфортно;
- был рассчитан на длительное пребывание в воде (т.е. подкладка не впитывает воду, есть отверстия для слива воды и т.п.).
При этом не стоит забывать, что со временем пластик или композит из которого сделана каска теряет сви свойства и становится более хрупким.


Клуб любителей бредли на гайдарках…
Wayfarer OfflineДата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:06 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: ±
Мерял я Prijon Surf и Predator - абсолютно не понравилась подкладка - чуть ли не из тур. коврика вырезана и приклеена кое как, в Predator ещё ничего, но тоненькая, хотя каска стоит 3500 angry
Серёг, а по поводу спас жилетов что скажешь? Я так понял, что нужен надувной.
Видел изделия Простора, Тритона и Красного солнышка.


Не нужен нам берег Турецкий и Африка нам не нужна!
SERG OfflineДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:07 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: ±
А спасжилет для чего, в смысле для каких условий???
Если для байдарки для подмосковья, Карелии и т.п. то, по идее, подразумевается что будет использоваться юбка, т.е. паховые ремни отпадают, а вместе с ними и надувные спасы (одевать надувной спас без паховых ремней толку никакого), следовательно остаются пеночные жилеты.
А тут уже сам смотри какой тебе больше подойдет, главное, чтоб он плот сидел и ты из него не вываливался, не мешал дышать и не мешал двигаться.
Из наших производителей мне больше всего понравился Эскимос от Тритона, еще неплохой Ралли от Вольного Ветра (собсно с ним и хожу cool ), но его неплохо бы немного доработать.


Клуб любителей бредли на гайдарках…

Сообщение отредактировал SERG - Понедельник, 26.01.2009, 22:32
Wayfarer OfflineДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:16 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: ±
А нельзя как-нибудь доработать надувной? А то пеночный места больше занимает.

Не нужен нам берег Турецкий и Африка нам не нужна!
SERG OfflineДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:42 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: ±
А зачем его дорабатывать (точнее сказать, кого его?)? cool
Собсно есть надувные спасжилеты для байдарок, например такого типа, можно попробовать сделать универсальную вещь, берешь такой спасжилет, если идешь на байдарке, то нижний баллон не надуваешь, если на кате, то надуваешь cool
При этом стоит помнить, что на надувном жилете паховые ремни ВСЕГДА должны быть застегнуты. Ну и они более громоздкие чем пеночные. cool


Клуб любителей бредли на гайдарках…
Pelageya OfflineДата: Среда, 28.01.2009, 17:47 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: ±
Quote (SERG)
Сам хожу: полукомбез 3 мм
Одев в Ледово Пашин полукомбез, столкнулась сразу же с этакой недоработочкой.... э.... очень неудобно его стягивать при необходимости ненадолго... особенно в ноябре это не очень приятно... бр-р! А если просто брючки? Не будут сваливаться, интересно? А то в магазе сказали, что как бы плотно не сидели - все равно придется подтягивать tongue Если это так. то существенный плюс в пользу комбеза - не хотелось бы потерять штанишки в самый ответственный момент tongue
Скорее всего я остановлюсь на таком варианте: штаны+свитер 5 мм, носочки и перчатки 3 мм (уже есть). Остальное все по мере приобретения того самого опыта! smile


Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.

Сообщение отредактировал Pelageya - Среда, 28.01.2009, 17:53
Buka OfflineДата: Среда, 28.01.2009, 18:46 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: ±
Может быть глупость скажу...но при костюме 5 мм носки 3мм звучат как-то непонятно.....если костюм 5 мм - значит на холодную воду... 3 мм греют меньше, а лапы оказываются в воде значительно чаще, чем тушка, значит 5 мм для носков в этом случае актуальнее, разве нет? Ну или на носки, как у Сержа, боты неопреновые какие-нибудь...

"...- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. -Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
SERG OfflineДата: Четверг, 29.01.2009, 01:23 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: ±
Buka, +1 cool
Pelageya, Бука права, одно из первых, что у тебя начнет замерзать - это ноги, в смысле пальцы на ногах и сами ступни, поэтому тут актуальнее вариант с 5 мм носками, я бы даже сказал, что 5 мм это минимум, а на весну/осень я бы взял или 7 мм или некий комбинированный вариант типа носки+боты.
Собсно для себя я эту проблему решил носки 5 мм и боты 3 мм, летом без ничего, когда становится прохладно одеваю носки, когда еще холодней, на носки одеваю боты. И то на Беспуте и Рузе ноги подмерзали.
Quote (Pelageya)
столкнулась сразу же с этакой недоработочкой.... э.... очень неудобно его стягивать при необходимости ненадолго...

Собственно из-за этой проблемы девушки и берут себе штаны+куртка, по идее штанишки сильно не сваливаются. Если интересно, то в варианте штаны+куртка, ходят Бука и Валька, так что можешь спросить у них на сколько они сваливаются cool


Клуб любителей бредли на гайдарках…
Wayfarer OfflineДата: Суббота, 31.01.2009, 14:34 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: ±
Другой вопрос smile
Где можно купить тоненькую тезу и ткань из которой дно палаток делают, чтобы сделать гермы и т.п.


Не нужен нам берег Турецкий и Африка нам не нужна!
Форум » Встречи и другое... » Болталка. » Серж-консалтинг (стибрено с Ветра Перемен...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024